Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лидеры должны умножаться




Во всем этом прослеживается и другая мысль, которая берет свое начало в Книге Бытие. Мы призваны умножаться. Мы умножаемся по роду своему. Это означает, что лидер дает жизнь другому лидеру. Лидеры не могут быть правильными, если они не умножаются, то есть не воспитывают таких же людей, как они сами. Это было основным принципом во всем, что бы ни делал Иисус. Именно поэтому Он избрал двенад­цать учеников. У Него было двенадцать учеников, потому что двенадцать колен должны были получить продолжение в две­надцати апостолах, мандат которых служит основанием Все­ленской церкви. Иисус также выделил принцип более тесной команды учеников, которая проходит интенсивную подготов­ку, чтобы затем каждый из них мог умножиться. С помощью Своих учеников Он достиг весь мир. Подготовив несколько человек, можно достичь гораздо большего, чем посредством проповеди массам людей. Одно не исключает другого. Мы вернемся к этому вопросу в одной из последующих глав. Основная мысль заключается в том, что умножается количество лидеров, и таким образом можно восполнить бесконечное ко­личество нужд, достичь больше континентов, завоевать боль­ше территорий и одержать больше побед.

Подготовка лидеров является одной из библейских истин, которая упускается больше всего. Даже если только готовить других людей, можно осуществить то, что Бог вложил в ваше сердце. Все должно иметь свое продолжение. Все нужно де­лить на составные части. Все необходимо передавать другим. Необходимо достигать новые поколения. Не бывает конечной остановки, должно быть продолжение. К сожалению, недоста­ток понимания этого вопроса привел к большим проблемам, застою и непомерно тяжелым разочарованиям как в жизни проповедников, так и отдельных верующих. Вот почему так печально видеть, что многие хотят быть лидерами, но никто не жаждет быть наставником или тренером.

В данном контексте важно видеть разницу между душепопечительством — которое не менее необходимо и важно — и духовным воспитанием, смысл которого заключается в кор­рекции и снаряжении.

Кафедра, или сцена, составляет лишь малую часть христи­анской жизни. Это не место для того, чтобы хвалиться своими духовными успехами или самоутверждаться. Это лишь место старта для новых поколений подготовленных лидеров, кото­рые искренне хотят служить народу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных