Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Видение принимается




Прежде всего, сердце Неемии созрело для того, чтобы при­нять слово, поскольку он молился, смирялся, каялся и испо­ведовался перед Богом в своих грехах и грехах своего наро­да. Именно эти грехи привели к тому, что были разрушены стены Иерусалима, сожжены ворота, а народ увели в рабство (Неем. 1:4-11). Только жаждущее, чистое и смиренное сердце способно принять видение с небес.

Во-вторых, он получил милость и полномочия от царя на восстановительные работы (Неем. 2:4-8). Мы тоже получили это от нашего Царя, Иисуса. Когда Неемия прибыл с полномочиями от царя, он тут же столкнулся с Санаваллатом, Хоронитом, который не хотел, чтобы «пришел человек заботиться о благе сынов Израилевых» (Неем. 2:10). Самая первая атака была направлена на само видение и авторитет, сопутствующий ему. Все это было поставлено под сомнение. На этом спотыкаются многие лидеры. Противостояние и одиночество становятся невыносимыми. Еще не видно ничего из того, что есть у вас в сердце, и враг изо всех сил пытается «абортировать ребенка» и не дать ему появиться на свет.

Неемию ни капли не волнует Сапаваллат. Он полностью игнорирует его вызов, он не допускает, чтобы это отвлекало или останавливало его. Неемия продолжает свое дело один и осматривает стены и ворота Иерусалима (Неем. 2:11-14). Каж­дый лидер должен рассмотреть в духе и исследовать в естест­венном мире то, что ему предстоит осуществить. Неемия пока ни о чем не говорит никому (Неем. 2:16). Есть время говорить, и есть время молчать. Если бы мудрецы, отдавшие почести младенцу Иисусу, поняли это, то не пострадали бы младенцы в Вифлееме.

Одно слово, сказанное не тому человеку не вовремя, может причинить много вреда. Не все благожелательно относятся к ус­лышанному. Не все хотят участвовать в строительстве. Некото­рым доставляет удовольствие постоянно все ломать и критико­вать задачу-, выполнить которую было поручено другим. Часто это связано с тем, что такие люди больше пекутся о сохранении исключительных прав своей группы, чем о распространении Божьего Царства. Некоторые становятся противниками, пос­кольку им не досталось места, которого, как им кажется, они заслуживали. Они хотят быть в центре внимания и оказывать влияние на других. Не получив этого, они потратят всю свою жизнь на горькие обвинения и критику в адрес тех людей, ко­торые, как они считают, помешали им. Они не понимают одно­го — именно Господь остановил их в их эгоизме и глупости.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных