Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Классификация простых задач на умножение и деление.




умножение деление
1) на нахождение произведение. цена тетради 5 руб.. купили 7 таких тетрадей. Кокова стоимость покупки? 1) на нахождение первого множетеля.На 35 руб купила 7 одинаковых тетрадей. Кокова цена тетради? 1) на нахождение второго множетеля. цена тетради 5 руб. Сколько таких тетраде можно купить 35руб?
2)На нахождение делимого. Веревку разделены на 4 части по 3 м каждая. Какова длина веревки? 2)На нахождение частного. Веревку длинной 12 м разделили на 4 ровные части. Какова длина каждой части? 2)На нахождениеделителя. Веревку длинной 12 м разделили на части по 3 метра каждая.На сколько частей разделили веревку?
3)На увеличение числа в несколько раз прямая форма. На кормушке 2 воробья, а синиц в 3 раза больше. Сколько синиц в кормушке? 3)На кратное сравнение с вопросом «Во сколько раз больше?». На кормушке 2 воробья, и 6 синиц. Во сколько раз синиц больше чем воробьев? 3)На уменьшение числа в несколько раз ковенная форма. На кормушке6 синиц, и это в 3 раза больше чем воробьев. Сколько воробьев в кармушке?
4) На увеличение числа в несколько раз косвенная форма. На кормушке 2 воробья и это в 3 раза меньше чем синиц. Сколько синиц? 4) На кратное сравнение с вопросом «во сколько раз меньше?». На кормушке 2 воробья и 6 синиц. Во сколько раз воробев меньше чем синиц? 4) На уменьшение числа в несколько раз прямая форма. На кормушке 6 синиц, а воробьев в 3 раза меньше. Сколько воробьев?

 


 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных