Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Говори, Абу аль-Валид, я слушаю.




'Утба сказал:

— О сын моего брата! Если ты делаешь это для того, чтобы разбогатеть, то мы соберем для тебя столько денег, что ты станешь самым богатым среди нас. Если ты ищешь славы, то мы сделаем тебя нашим вождем и не будем принимать никаких решений без твоего согласия. Если ты хочешь царствовать, то мы сделаем тебя нашим царем. А если все это всего лишь навязчивая идея, от которой ты не можешь избавиться, то мы найдем для тебя врача и потратим все наше богатство, пока не исцелим тебя. Бывает, что злой дух овладевает человеком, пока его не излечат от него.

Посланник Аллаха выслушал его, а затем сказал:

Ты уже закончил, Абу аль-Уалид.

— Да, - ответил 'Утба.

— Тогда послушай меня, - сказал ему Посланник Аллаха.

Он сказал:

— Говори.

Посланник Аллаха сказал:

Во имя Аллаха милостивого, милосердного! Ха Мим. Это ниспосланное Милостивым, Милосердным и есть писание, аяты которого разъяснены языком арабского Корана для тех, кто понимает. Он — добрый вестник и увещеватель, однако большая часть их не [желает] слушать…» Сура «Разъяснены», аяты 1-4.

Посланник Аллаха продолжал читать Коран, и 'Утба молча слушал его, упершись на руки, вытянутые позади спины. На­конец, Пророк (мир ему и благословение Аллаха) прочел аят, после которого надлежало пасть ниц, и поклонился Аллаху. Затем он сказал:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных