Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВОЗВРАЩЕНИЕ К ПОДВОДНЫМ ПОИСКАМ




Февряль 2000 г.

Из Дели я совершил перелет в Гоа, чтобы повстречаться с морскими архео- логами из Национального института океанографии, чьи исследования могли бы дать мне несколько ответов. Я поддерживал с ними контакт по электронной почте и телефону более года, пытаясь организовать подводные исследования Дварки, которая еще с 1992 года продолжала меня восхищать своими древними легендами о наводнении в конце предыдущей мировой эпохи и таинственными подводными руинами.

Археологи оказались достаточно дружелюбными и даже проявляли энтузи- азм, но сообщили, что для погружения мне следует добиться разрешения ин- дийских властей.

В то время, в феврале 2000 года, я все еще не располагал ясной хронологи- ей, по которой можно было бы твердо отнести Дварку к какой-либо эпохе. По- хоже, не имели ее и в Национальном институте океанографии. Какя уже писал, предполагалось, что эти подводные руины оказались под водой в результате относительно недавнего опускания суши, а не от поднятия уровня моря, и что они относятся к очень позднему периоду цивилизации Инда-Сарасвати — к 1700—1500 годамдо н.э. Но морские археологи не выявили ни одного достовер- ного артефакта, который мог бы подтвердить или опровергнуть эту теорию.

И мне еще больше захотелось посмотреть на все самому, чтобы сформиро- вать собственное мнение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных