Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кейс 3. Назначение на должность




 

В крупной страховой компании создается аналитический отдел, призванный всесторонне анализировать ее деятельность с целью дальнейшего совершенствования работы с клиентами. Поскольку успешная работа такого отдела во многом зависит от руководителя и его заместителя, председатель правления компании созывал совещания для обсуждения кандидатур на эти должности.

Характеристика кандидатур:

Фоменко Ирина Павловна - 33 года, холерик, незамужняя; образование более высоко, специалист; специальность «Финансы и кредит», стаж работы 8 лет, из них 5 лет в страховых организациях региона, в частности в данной компании 2 года.

Лавровский Евгений Николаевич - 29 лет, флегматик, неженатый. Образование более высоко, магистр, специальность «Информационные технологии», стаж работы по специальности 4 года в одном из НИИ города, 1 год - в данной компании.

Иванчук Вера Васильевна - 51 год, сангвиник, замужеству, имеет взрослых детей. Образование более высоко, специалист; специальность «Бухгалтерский учет и аудит», стаж работы - 26 лет, в частности в данной компании - 11 лет.

Ефимов Александр Андреевич - 44 года, холерик, женатый, имеет сына-студента. Образование более высоко, специалист; специальность «Административный менеджмент». Стаж работы 19 лет, из них - 5 лет на руководящих постах в разных организациях. В компанию принят на работу с испытательным сроком на 1 месяц как менеджер по персоналу (испытательный срок добегает конец), с порученными заданиями справляется успешно.

Для решения вопроса о назначении на вакантные должности состоялось заседание правления компании во главе с председателем. Стоила задача оптимального выбора кандидатур на вакантные должности.

Инструкции для участников игры:

1. Председатель правления страховой компании (капитан команды) дает указание менеджеру по персоналу (назначается капитаном с учетом психологических характеристик лица) ознакомить членов правления с характеристикой претендентов на вакантные должности и также назначает одного игрока на роль секретаря.

2. Менеджер по персоналу зачитывает короткие характеристики претендентов.

3. Остальные члены команды выступают в ролях членов правления банка, обсуждают кандидатуры и участвуют в коллегиальном выборе самых приемлемых, используя метод «мозговой штурм». Председатель правления направляет дискуссию в ходе «мозгового штурма» в нужное русло, подводит ее итоги, дает указание секретарю подготовить проект приказа о назначении на должности.

4. Секретарь зачитывает констатирующую часть приказа.

5. Председатель правления аргументирует принятое решение.

 

Примечание: Решение озвучивает капитан команды. Если другие члены команды будут стараться что-либо дополнить, команда будет оштрафована на 50% набранной в ходе игры суммы баллов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных