Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Из какого дерева делать колоды





Самое распространённое – липа, дуб, берёза. Из хвойных пород – не рекомендуется, а точнее сказать, не делайте.
Каждое дерево имеет свою энергию и своё предназначение в самом большом космическом смысле. Например, дуб – отвечает за наличие энергий твёрдых, уверенных, плотных. Энергии такие, то есть дуба, находясь среди людей, помогают им иметь возможность находиться в энергетическом поле своих предков. Зная об этом, ведруссы дорожили дубовыми рощами и всегда высаживали дубы там, где они жили.
Второе дерево, обладающее удивительными свойствами, полезными для жизнедеятельности человека – берёза.
(Мы здесь не говорим о кедре, ибо это дерево стоит отдельно от всех по своему предназначению).
Берёза – собиратель энергий мягких, но, можно сказать, мудрых, утончённых и очень светлых. И сама она отличается белым стволом, можно сказать, «одеждой» – и это тоже энергия. Берёза усиливает и гармонизирует более жёсткие энергии и превращает их в жизнерадостную, жизнеспособную, созидательную энергию.
Два этих дерева – дуб и берёза – почитались на Руси.
Береста (кора) этого дерева (берёзы) обладает очень сильным антисептическим воздействием. Обувь из этого материала дополняет и усиливает энергии человека, отвечающие за доброту, чистоту мыслей, честность.
Берёзовым веником любят париться в бане, и это тоже не случайно. Он размягчает энергии и приводит организм в гармоничное, в мягкое, восторженное состояние.
Липа – дерево мягкое, имеет полную противоположность дубу и берёзе. Это дерево ничего не даёт и ничего не забирает, но в том его великое предназначение. Энергии, полученные из космоса, этим деревом передаются на человека в чистом виде, не изменённые самим деревом. Но находиться в поле этого дерева постоянно мы не рекомендуем, ибо могут произойти изменения на уровне психического восприятия окружающего мира: женщина может стать вялой и раздражительной, мужчина – раздражительным и возбуждённым, в другом случае может наоборот стать слишком мягким. Поэтому нужны разные деревья в своём пространстве (для человека).
Мёд из дубовой колоды будет отличаться по вкусу, по энергетическому наполнению от других. Так же из берёзовой колоды и липовой.
Человек, чтобы определить, какой мёд ему есть, пусть положится на свои чувства: то хочется из дубовой колоды, то хочется из берёзовой, то хочется из липовой.
Мёд из дубовой колоды больше подходит мужчинам. Из берёзовой – для всех. Из липовой – для всех, но лучше «липовый» соединять с «дубовым».
Плохое воздействие на мёд имеют колоды из деревьев: осина, ольха, тополь. Деревья такие ослабляют энергию мёда.
Ещё из ясень-дерева готовились колоды. Мёд в них был не похожим на другой. Тот мёд пусть вкушают девицы до замужества, а юноши тот мёд пусть не вкушают. А после венчания вкушают оба в большом количестве – «медовым месяцем» это время называлось на Руси.
Из улья мёд той силой не владеет, что из колоды – слабее будет он раз в пятьдесят, хоть и доска из ясеня.
И не берите раньше мёд, чем числа 14 августа – Медовый Спас.
И лучше мёд не покупать, а самому иметь, чтобы колоды в родовом пространстве находились. Тот мёд для всей семьи полезным будет, а для соседей уж пользы принесёт он меньше, хоть даже мёд тот принесут задаром от всей души.
Медовый Спас – этот праздник на Руси великим был, значение имел в космическом масштабе, ибо мёд – это дар Вселенной, и если раньше взять, то он пустой: в нём не созрела космическая связь энергий каждой звезды, что дух свой (энергию) посылает на Землю для людей. Знайте, что мудростью владеет каждая звезда, и печётся она о каждом человеке как о самой главной доброте, которая гармонию хранит и дарит жизни радость любой звезде – космическому телу.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных