Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Распределение объема ТО и ТР по производственным зонам и участкам




Объем работ ТО и ТР распределяется по месту его выполнения по их технологическим и организационным признакам. Эти работы выполняются на постах и производственных участках. К постовым относятся работы по ТО и ТP, выполняемые непосредственно на автомобиле (моечные, уборочные, смазочные, крепежные, диагностические и др.). Работы по проверке и ремонту узлов, механизмов и агрегатов, снятых с автомобиля, выполняются на участках (агрегатном, слесарно–механическом, электротехническом и др.).

Работы по ЕО и ТО–1 выполняются в самостоятельных зонах. Постовые работы по ТО–1 выполняемые на отдельных универсальных постах, и ТР обычно производятся в общей зоне. В ряде случаев ТО–2 выполняется на постах линии ТО–1, но в другую смену.

Работы по диагностированию Д–1 проводятся на самостоятельных постax (линиях) или совмещаются с работами, выполняемыми на постах TO–1. Диагностирование Д–2 обычно выполняется на отдельных постах.

Общие годовые объемы диагностических работ Д–1 и Д–2, необходимые в последующем для расчета постов диагностирования, определяются соответствующим суммированием объемов диагностических работ, выполняемых при ТО–1 или ТО–2, и 50 % диагностических работ при ТР. При этом годовые объемы работ ТО–1 и ТО–2 для расчета постов должны быть уменьшены на соответствующий объем контрольно–диагностических работ.

При организации ТО–2 на отдельных универсальных постах, а ТО–1 – на поточной линии смазочные работы, учитывая их специфику, целесообразно выполнять на постах линии ТО–1, которая в период работы зоны ТО–2 обычно свободна, так как ТО–1 проводится во время нахождения подвижного состава в АТП (в межсменное время).

Для формирования объемов работ, выполняемых на постах зон ТО, ТР и производственных участках, а также для определения числа рабочих по специальности производится распределение годовых объемов работ ТО–1, ТО–2 и ТР поих видам в процентах (приложение 7), а затем в человеко–часах и заносятся в таблицу в форме, аналогичной таблице 2.5.

Таблица 2.5

Распределение объема работ ЕО, ТО и ТР по видам работ

Вид работ ВАЗ – 2108 КамАЗ – 5320 Икарус – 260
% чел.–ч % чел.–ч % чел.–ч
             
Техническое обслуживание
ЕОС (выполняемое ежедневно) *1 уборочные моечные заправочные контрольно–диагностические ремонтные (устранение мелких неисправностей) Итого:            
ЕОТ (выполняемое перед TO и TP)*1: уборочные моечные по двигателю и шасси Итого:            
ТО–1: общее диагностирование (Д–1) крепежные, регулировочные, смазочные и др. Итого:            
ТО–2: углубленное диагностирование (Д–2) крепежные, регулировочные, смазочные и др. Итого:            
Текущий ремонт
Постовые работы: общее диагностирование (Д–1) углубленное диагностирование (Д–2) регулировочные и разборочно–сборочные Сварочные для: легковых автомобилей, автобусов и внедорожных автомобилей–самосвалов, грузовых автомобилей общего назначения, прицепов и полуприцепов с металлическими кузовами с металлодеревянными кузовами с деревянными кузовами            
Жестяницкие для: легковых автомобилей, автобусов и внедорожных автомобилей–самосвалов, грузовых автомобилей общего назначения, прицепов и полуприцепов            
               

Продолжение таблицы 2.5

             
с металлическими кузовами с металлодеревянными кузовами с деревянными кузовами Деревообрабатывающие для грузовых автомобилей общего назначения, прицепов и полуприцепов: с металлодеревянными кузовами с деревянными кузовами Окрасочные Итого по постам:            
Участковые работы: агрегатные слесарно–механические электротехнические аккумуляторные ремонт приборов системы питания шиномонтажные вулканизационные (ремонт камер) кузнечно–рессорные медницкие сварочные жестяницкие арматурные обойные таксометровые Итого по участкам Всего по ТР            
Всего            

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных