Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Часть I. Юридические факты гражданского права




Юридические факты гражданского и процессуального права: соглашения о защите прав и процессуальные соглашения

 

Предисловие

 

В предисловии я решила отступить от привычного для себя повествования от имени "автора настоящей работы", а само предисловие, довольно краткое, избавить от традиционных фраз, описывающих ее актуальность, новизну, а также практическую и теоретическую значимость. Это отнюдь не свидетельствует о том, что разбираемые далее вопросы не являются злободневными, а высказываемые идеи и формулируемые положения - новыми. Напротив, я позволяю себе думать о настоящей книге как о новом, оригинальном и полезном произведении, которое является по сути подведением итогов моих 10-летних изысканий.

Разрабатывая те или иные проблемы, которые по непонятной причине не слишком занимают умы отечественных правоведов, но вызывают массу вопросов в теории и на практике, я обнаружила определенные закономерности, которые постепенно начали складываться в стройную теорию. Проверяя эту теорию, я одновременно постаралась устранить некоторые неточности и погрешности, допущенные в моих ранних работах, а также развить, дополнить и уточнить прежде сделанные мной выводы. Результатом этого труда стали изложенные в настоящей работе четыре авторские концепции: юридических фактов гражданского права, процессуальных юридических фактов, соглашений о защите прав и процессуальных соглашений.

 

М.А. Рожкова

с. Остафьево ("Русский Парнас")

июль 2009

 

Часть I. Юридические факты гражданского права

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных