Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ведение журнала (книги) учета личных дел




 

Для обеспечения учета личных дел ведется журнал (книга) учета личных дел (ч. 1 п. 20 Инструкции о личных делах). Наниматель самостоятельно определяет, что использовать для ведения журнала (книги) учета личных дел. В частности, допустимо для ведения журнала использовать общие тетради и т.п.

На основании журнала (книги) учета личным делам присваиваются регистрационные индексы (ч. 1 п. 18 Инструкции о личных делах).

 

Обратите внимание! Личные дела учитываются в журнале (книге) учета с присвоением им номеров в валовом порядке независимо от года их заведения (постановки на учет). Это обусловлено тем, что личные дела документами не являются (т.к. являются совокупностью документов), следовательно, подп. 142.6 п. 142 Инструкции по делопроизводству, который предписывает присваивать регистрационные номера в пределах делопроизводственного года, на личные дела не распространяется

 

Помимо регистрационных индексов и заголовков журнал (книга) учета личных дел содержит сведения о дате постановки личного дела на учет и дате снятия с такого учета. Датой постановки на учет следует считать дату формирования личного дела, а датой снятия с учета - дату передачи личного дела в архив.

Форма журнала (книги) учета личных дел содержится в приложении 5 к Инструкции о личных делах.

 

См. образец журнала (книги) учета личных дел.

См. образец для заполнения форм документов личного дела.

 

Срок хранения журнала (книги) учета личных дел во всех организациях составляет 75 лет (п. 640 Перечня типовых документов). Срок хранения данного документа начинает течь с 1 января года, следующего за годом окончания его делопроизводством (п. 12 примечания к Перечню типовых документов).

 

Примечание. О сроках хранения кадровых документов см. путеводитель по

кадровым вопросам "Кадровое делопроизводство", пункт 5.5 главы 5.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных