Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Технологическая карта № 1




Специальность 19.02.10

Технология продукции общественного питания

 

 

КУРСОВАЯ РАБОТА

на тему: Организация процесса приготовления блюд для банкета по случаю празднования юбилея 35 лет

По МДК. 03.01. Технология приготовления сложной горячей кулинарной продукции

Выполнила:
Ф.И.О.
Студентки(а) курса группы ТПП 14-1
Руководитель работы:
Воронова Лариса Леонидовна
  Оценка: _________________________
  Подпись руководителя: ________________________________

 

Тюмень,2017

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

«ТЮМЕНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ВОДНОГО ТРАНСПОРТА»

 

Задание на курсовую работу

по МДК. 03.01. Технология приготовления сложной горячей кулинарной продукции специальность 19.02.10 Технология продукции общественного питания

 

Разработать технологические карты, технологические схемы, произвести расчёт стоимости готовой продукции, дать товароведную характеристику основного сырья, используемого при приготовлении блюд.

 

 

Содержание курсовой работы

 

    Стр.
1. ВВЕДЕНИЕ  
2. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ  
3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ  
4. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ  

 

 

Дата сдачи работы: «___» марта 2017 года.

 

Тюмень,2017

ВВЕДЕНИЕ

 

День Рождения начали праздновать с изобретением календаря. Этот праздник существует во все мире, он не менее популярен чем Новый год, правда есть национальности вера которых напрочь запрещает празднование каких либо праздников, в том числе и дней рождения.

Согласно исследованиям исторических документов было установлено, что до IV в. новой эры День Рождения не праздновали. Начиная с IV в. стала появляться записи в церковных книгах о регистрации и крещения новорожденных детей. Примерно в это же время Рождество Христово провозгласили праздничным днем. 25 Декабря начали праздновать Рождество Христово и этот день совпал с днем рождения сына Солнца Могущественные императоры Римской империи решили не отстать и начали пышно праздновать свои дни рождения. Но эта привилегия досталась только мужчинам. Детям дни рождения не праздновали.

Женской пол церковь даже не регистрировала, и конечно не отмечались ни какие дни рождения. Впервые день рождения женщины отпраздновали в Египте. Очень много в древние времена зависело от церкви, а религия была против всех языческих праздников, к которым относился и День рождения. Только когда начали регистрировать и крестить младенцев в церкви, и связывать эти даты с церковью, начали происходить некоторые изменения, это касалось разрешения церковными служащими разрешений на празднование дней рождения. Отмечены первые празднования дней рождения детей в Германии. Стали появляться и случаи празднования дней рождения женщин.

В общем можно сказать, что празднование праздника Дня Рождения не было вызвано чем-то конкретным, а его празднованию способствовала последовательная цепочка событий в течение длительного исторического процесса человечества. И в разных странах этот процесс проходил по- своему с учетом традиций и устоев страны.

В России зафиксированы первые празднования дней рождения примерно в 17 веке. К празднованию дня рождения готовились заранее пекли сладости варили пиво, и отмечали его в кругу семьи и друзей избегая встречи с злыми людьми, что бы те не испортили праздника неприятными поздравлениями. И в наши дни принято желать имениннику только добра и здоровья и приятные пожелания.

В советские времена начали регистрировать в общественных организациях и на имена Святых ни кто особого внимания не обращал, детей начали называть разными именами. Иногда давали имена связанные с революцией в России и с политическими событиями в мире. Это привело к тому, что даты Дней рождения не стали совпадать с празднованиями Святых, чье имя носит именинник. В таких случаях именины празднуются отдельно от дня рождения. А если ваши Именины совпали с днем рождения - это "огромный праздник."Существует как говорят ученые " Парадокс " дней рождения Всегда в группе людей могут встретиться люди родившиеся в одинаковые дни и месяцы, а иногда и года.

 

 

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

Технологическая карта № 1

 

Наименование блюда:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных