Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Первый способ улавливания солнечных лучей




 

Возьмите чашку, изготовленную из темно-фиолетового стекла диаметром 7.5-10 см, бортики которой могут быть высотой около 2.5 см, причем бортики должны быть очень ровно отшлифованы. К этой чашке надо сделать еще крышку таким образом, чтобы она могла закрывать ее герметично.

Когда вы раздобыли себе такой сосуд, который является наиболее подходящим, тогда возьмите известные вам шарики молочного сахара (какие используются в гомеопатии. Изд.) и насыпьте их на дно чашки таким образом, чтобы нигде 2 или 3 шарика не лежали друг на друге. Если вы затем в течение продолжительного времени будете выставлять эту чашку с шариками на солнце, эти шарики будут воспринимать в себя солнечный луч вместе со всеми его духами, содержащими жизненные специфики. И если тогда в случае какой-нибудь болезни после предшествующей правильной диеты больному дать 1, 2, самое большее 3 таких шарика — лучше всего перед восходом солнца, — то ему станет в корне лучше через 3, самое большее через 7 дней; ибо душа возьмет себе из этих шариков недостающее и, укрепленная благодаря этому, удалит от себя все непригодное, а затем с легкостью установит в своем теле правильное жизненное напряжение.

Летом, когда солнце оказывает самое сильное воздействие, бывает достаточно выставлять эти шарики из молочного сахара на солнце в течение одного периода обращения Луны. Однако их нельзя выставлять на солнце в течение всего того времени, пока солнце видно на небосводе, но только до тех пор, пока оно стоит на высоте примерно 45 градусов над горизонтом. Когда солнце стоит ниже 45 градусов, его лучи падают косо, и их свет и сила становятся слишком слабыми, и оказывают на шарики слишком слабое воздействие или вообще никакого. И поэтому их следует тогда тщательно закрыть вышеописанной крышкой и хранить в прохладном сухом месте до следующего дня.

Для дальнейшего хранения этих напитанных теперь солнечным светом шариков вам следует раздобыть приготовленные из темно-фиолетового стекла бутылочки, которые следует хорошо закрыть от воздуха чистой пробкой того же стекла, и только затем тщательно обвязать пакетом. Хранить их надо в прохладном и сухом месте.

Весной или осенью эти шарики следует выставлять на солнце в течение трех месяцев. Дальнейшие манипуляции остаются без изменений. Зимой приготовление этого лекарства совершенно невозможно, потому что солнечные лучи падают слишком косо и потому не оказывают никакого воздействия.

Диета должна соблюдаться тщательно и является совершенно такой же, как при гомеопатии, с тем только маленьким отличием, что эту диету надо начать на 3-7 дней раньше, чем это обычно бывает при гомеопатической методе. Во время этой предшествующей диеты пациент может часто пить просолнечненную воду.

В качестве сосуда для питья такой воды стакан из фиолетового стекла, или, по крайней мере, фарфоровая чашка, покрытая глазурью того же цвета, были бы предпочтительнее любого другого сосуда.

Чтобы сделать эту воду поистине действенной, вам следует взять хорошее, имеющее диаметр 45 см увеличительное стекло с фокусным расстоянием максимум 90 см, при помощи которого потенцированный солнечный свет, находящийся в фокусе, таким образом направить на воду, чтобы фокус оказался в зависимости от высоты сосуда на расстоянии от 3 до 7.5 см под поверхностью воды, то есть, в середине водной массы. Однако фокусу нельзя пребывать в воде более половины минуты (Примечание: при более слабом инструменте, конечно, дольше; мы обычно используем увеличительное стекло диаметром 15-17.5 см. Таким стеклом мы просолнечниваем воду, предназначенную для питья, в течение 2 минут, а предназначенную для наружного использования в течение 3 минут. Изд.), так как вследствие определенные освежающие духи жизни воды слишком сильно улавливались бы духами света из Солнца, и такая вода на слабые натуры производила бы слишком сильное воздействие, которое было бы скорее затрудняющим, чем способствующим последующему основному курсу лечения.

Также совершенно настоящее, неподдельное вино, если бы оно хранилось не в дубовых бочках, а, как у древних, в мехах, или в стеклянных бутылках, или же в бочках из сладкой древесины, таким же образом обработанное, для людей с нервной слабостью было бы предпочтительнее, чем вода.

После применения такого медикамента эта же диета должна соблюдаться в соответствии со времени года в течение трех обращений Луны. При этом пациент должен часто бывать на свежем воздухе, если светит Солнце, и тогда он совершенно выздоровеет.

Супругам еще необходимо особенно заметить, что им следует воздержаться от супружеских отношений в течение всего времени лечения; ибо семя обоих полов является главной жизненной спецификой, и его нельзя отнимать у души во время выздоравливания ее тела.

Если выздоровевший таким образом человек в будущем будет жить умеренно и упорядоченно, он не заболеет снова с легкостью и сможет достичь очень преклонного возраста.

Это один способ, при помощи которого можно несколько искусственным путем сделать солнечный свет полезным для здоровья человека. О следующем — и о многих других способах — Я вскоре сообщу многое для вашего познания.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных