Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прайвэси и харэсмент




Некоторые вещи мы и американцы воспринимаем все же по-разному. Допустим, для меня, жителя России, не совсем привычным было их понятие “прайвэси”. Сидишь утром рано в редакции за компьютером, работаешь. Другие журналисты приходят на работу, но если ты сидишь спиной, не поворачиваешься лицом, никто здороваться не будет, все видят, что ты занят. Может пройти несколько часов, пока ты с кем-то не встретишься взглядом. Вот тогда сразу: “Хай! Хау а ю?” “Файн, энд ю?” Также никто не обменивается рукопожатиями, если встречаются ежедневно.

Все журналисты сидят в одном большом помещении. Редактор сидит в небольшом кабинете, но его двери всегда открыты, а в стене, разделяющей кабинет от общего зала, есть окно. Между рабочими местами невысокие, чуть ниже плеч сидящего человека, перегородки. Все видят и слышат друг друга. Это очень удобно. И повышает производительность труда.

Для меня было очень заметно отсутствие каких бы то ни было шуточек или намеков сексуального характера – в Америке действует весьма суровый закон о сексуальном приставании (sexual harassment) со стороны коллег по работе. Довольно непривычным было и то, как громко, я даже сказал бы, подчеркнуто трубно, сморкаются американские женщины. Вообще американские женщины на работе не стараются выглядеть сексуально. Этим они кардинально отличаются от Европы. Американки могут запросто прийти на работу в футболках и нелепых, пузырящихся на коленях штанах или даже шортах.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных