Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Американская газета изнутри




Основной целью моей стажировки было разобраться, как в Америке финансируются газеты национальных меньшинств, чтобы потом попробовать внедрить такую же схему у себя. К сожалению, то, что я узнал, мало применимо к условиям России. В США субсидируется менее одного процента газет. Остальные 99 процентов являются прибыльными. Основные денежные поступления – от рекламы (примерно 70-80 процентов). Например, газета “Нью Мексикан”, где я работал, имеет только 20 процентов поступлений от продажи. Все остальное – рекламные деньги. В этой газете раз в неделю выпускается страница на испанском языке. В Альбукерке (самый большой город штата, в 50 милях от Санта Фе) есть испаноязычные газеты, которые существуют за счет рекламы и субсидий из бюджета штата. Кстати, в Америке довольно много совершенно бесплатных для читателя газет, существующих полностью за счет рекламы.

В редакции “Нью Мексикан” творческие, пишущие журналисты в большинстве приезжие, технические работники – местные. Мы в России ищем работу поближе к месту проживания – нас связывает прописка, которую называют теперь регистрацией, дороговизна жилья. У них наоборот – они ищут подходящую работу, а потом покупают или снимают жилье поближе к работе.

Я иногда выезжал с репортерами, чтобы посмотреть, как они работают вне редакции. Так, 5 февраля я побывал на Дне индейской культуры, где присутствовали губернатор штата, депутаты, конгрессмены и сенаторы. Праздник состоялся в здании местного Законодательного собрания, было много выступлений танцоров из разных индейских резерваций. Песни индейцы исполняли только для сопровождения танцев.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных